В Дублине начался фестиваль русской культуры

4-ый фестиваль русской культуры в Ирландии.

В Дублине начал свою работу фестиваль русской культуры в Ирландии. Фестиваль будет проходить до 14 марта, и организаторами подготовлена насыщенная программа на каждый день.

Это прекрасная возможность покушать всей семьей традиционных блинов, приобрести разнообразные сувениры из России, разукрасить свое лицо и лицо ребенка, послушать русские народные песни, а также поиграть в русские народные игры. Все вышеперечисленное вы сможете сделать в это воскресение в центре Дублина в Темпл-Бар в рамках мероприятий, которые будет проводить фестиваль русской культуры в Ирландии.

Организаторы Фестиваля постановили, что 9 марта состоится форум русской общины. Члены общины высказали мнение, что форум не должен носить характер вечера знакомств и представления организаций соотечественников (как было в прошлом году), а должен иметь еще и содержательную часть. В качестве вопроса для обсуждения была предложена тема состояния и перспектив развития русских школ в Ирландии. Кстати, организаторы фестиваля также приглашают русские школы принять участие в традиционной «Quiz» (викторине) для ирландских школьников под названием «Насколько хорошо мы знаем Россию?», которая пройдет 12 марта.

Подробнее о времени проведения можно узнать на сайте фестиваль русской культуры в Ирландии, а также из расписания внизу.

В Дублине начался фестиваль русской культуры

В Дублине начался фестиваль русской культуры

Приглашаем вас поделится вашими впечатлениями от фестиваля.